Головна Новини Супутникового телебачення Телекомпаній Інші новини Блоги Досьє Українські телекомпанії Світові телекомпанії Телеведучі Супутникові оператори Аналітика Україна Світ Інтерв'ю Спорт на ТБ Кіно Мультимедіа Фото Відео Супутникове ТБ Ключі до супутникових каналів Biss Cryptoworks Nagra Seca Viaccess Videoguard Таблиця частот Amos 4°W Astra 4.8° Е Hot-Bird 13°E Eutelsat W4 36°E Hellas Sat 39°E Экспресс АМ22 53°E ABS 1 75°E Ямал 201 90°E ТелеBIZ ТелеLIVE Backstage Live Телеляпи Інше Контакти

Олександра Лобода

всі матеріали автора

Віталій Кварцяний...найцікавіше...

Розмір тексту:   19 липня 2013 р., 16:01

      Сьогодні 60-ть років виповнюється одному з найемоційніших тренерів сучасності. І сьогодні мені приємно пригадати його вислови, які наповнені різноманітними емоціями.  Впевнена, що ви їх читали на футбольних сайтах, чули на прес-конференціях, чи у студії програми «Профутбол», де Віталій Кварцяний поставав у ролі експерта. Отже, головний тренер луцької «Волині», а сьогодні вже і президент цього клубу про…..

… футболістів:

-          Увеличились выплаты игрокам, которые, по моему мнению, должны еще платить нам за то, что они в команде находятся. 

-          Где Ндойе? Наверное, в пустыне Гоби, катается на верблюдах. Может, Исса не знает, что у нас зарплату выдают? Надо ему сообщить, думаю, приедет.

-          Все, что бегает и не имеет проблем с координацией, будем смотреть и ставить. Нам все равно, будет это албанец, неандерталец, поляк, румын или украинец. Все мы дружная семья, все мы футбольная братия.

-          Не надо покупать игроков по 10 миллионов долларов. Можно купить хорошего исполнителя всего за пару вагонов картошки. Сэкономим денег, дадим больше премиальных ребятам.

-          Ну что поделать, такой уж у меня характер. Кричишь футболисту: "Петя, Петя!" - он не слышит. А только рявкнешь: "Урод, я тебя прибью!" - слышит сразу же и начинает заводиться на поле.

-          Вот мне звонят, возьмите футболиста, он высокий. Знают, что я люблю высоких.  Но он же не бежит, а тот бежит, но не думает, а тот бежит, но мяча нет.  Говорю: «мяч возьми, мяч где?». И вот такая диспропорция.

-          Говорю: «Эй ты дядя, если ты через 5 мин не подпишешь, езжай в свое Рио-деосква и заканчиваем».

-          Сегодня играли две команды: Кривбасс был седьмая лига, мы – седьмая лига Б.

…сурову правду життя футбольного і не лише…:

-          Но вообще, всегда так: если человек нестандартный, не простой, то есть, не "валенок", с ним интересно и непросто работать. Только сложные люди имеют силу воли и нестандартность, умеют добиваться результата и проявлять себя.

-          В мире как: Месси выиграл – миллион премии, у Роналду там полтора миллиона. Пищур выиграл – 10 тыс., Шарпар выиграл – 3 тыс. … он нам должен за то, что на поле выпустили.

-          Если есть футбольная команда в городе, значит город жив.  Может не быть моста какого-нибудь, парикмахерской, какого-то туалета, перехода, универмага. Есть футбольная команда – есть жизнь.

-          Сейчас же жизнь такая : агенты, контракты, футболисты, суды, споры, а футбола нет.

-          У них должен быть порыв, страсть для того, чтобы зайти в штрафную, обыграть, идти на добивание, прессинговать, ползать по полю, убиваться. Ухо отлетело, нос отлетел…

…себе та особливості свого характеру:

-          Но сам я никуда не буду приходить и говорить: "Здрасте, я ваша тетя!" Получится - получится, а нет - так я найду себе применение.

-          Мне делали три операции на горле. Но, я работаю - кричу, потому что хочу достучаться до футболистов.

-          Чего им меня бояться? Я в быту обычный человек. А работа есть работа. Я просто стараюсь им что-то подсказать. Если игроки забывают о том, что им говорят на установке, то я не могу сдержаться. Но меня уже не изменить. Горбатого могила исправит...

Якщо Ви помітили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
За матеріалами: Телепростір
Теги: Футбол програма ПРОФУТБОЛ 
Можливості: Написати редактору Версія для друку PDF версія Відправити другу

Коментарі вимкнені

Додати коментарів (0)

Додай коментар першим