Кастинги "Фабрики зірок 4" прошли в Днепропетровске и Одессе
39 исполнителей удалось отобрать судейской команде Нового канала во время кастингов "Фабрики зірок 4", которые состоялись в эти выходные в Днепропетровске и Одессе. 19 мужчин и 20 женщин примут участие в финальном отборе "Фабрики зірок 4" 22 мая в Киеве.
В Днепропетровске, как и до этого во Львове, конкурсантов оценивали руководитель Департамента развлекательных программ Нового канала Виктория Забулонская, Директор по продвижению Нового канала Дмитрий Царенко, ведущий Нового канала и генеральный директор "Русского радио Украина" Сергей Кузин и "фабричный" преподаватель вокала Наталья Ефименко. А вот в Одессе к уже привычной четверке добавились Генеральный директор Нового Канала Ирина Лысенко и хореограф, режиссер-постановщик Елена Коляденко.
Днепропетровск
По словам ведущего Сергея Кузина, этот город порадовал большим количеством интересных исполнителей.
- Мы отобрали много хороших ребят, и это не может не радовать, - согласен Дмитрий Царенко, который добавляет: кастинги в Днепропетровске всегда ровные, а на прослушивание приходят конкурсанты с высоким профессиональным уровнем.
Виктория Забулонская отмечает: в Днепропетровске очень многие конкурсанты пели песни Аллы Пугачевой. И добавляет, что для нее большим удивлением стало появление на кастинге Жени Анишко из группы "4Kings".
По словам преподавателя вокала Натальи Ефименко, многие исполнители в Днепропетровске пели авторские песни под гитару.
- В этом году мы позволили демонстрировать собственное творчество. Думали, если человек пишет песни, то он это делает под себя. Соответственно, именно в них ему легче всего раскрыться. Однако второго Колю Сергу мы пока не можем найти, - сказала она.
Кроме того, Наталью порадовал довольно разнообразный репертуар конкурсантов:
- Повторов песен практически не было. Но хотелось бы больше слышать музыки последнего десятилетия. Мы ведь живем уже в 21 веке. Зачем постоянно оглядываться на прошлое столетие?
Одесса
Оценки кастинга, который прошел в "жемчужине у моря", были более сдержанными.
- К сожалению, одесситы проявили креатив только в плане подачи себя. Чего только стоят парень в шапке-"гамбургере" или баянист в валенках, – подвел итоги кастинга Сергей Кузин. – Когда же дело доходит до пения… Весь блеск моментально пропадает. В Одессе к нам пришло очень много веселых, задорных, смелых, но абсолютно не умеющих петь ребят.
А вот для Елены Коляденко главное - это блеск в глазах артиста.
- Нам хочется увидеть уникальных и совсем новых певцов. Пусть они даже будут немного фальшивить. Главное, чтобы у ребят был блеск в глазах. Если его нет – человек не станет артистом и работать с ним бесполезно, - отметила она.
Кроме того, по мнению судьи, конкурсантам нужно стараться подбирать образ под песню.
- Если ты поешь женственную песню, то должна выглядеть соответственно, а не приходить в джинсах. Если же ты надела джинсы и кроссовки, то и исполнять нужно что-то разбитное, предполагающее активные движения на сцене. Особенно забавно выглядели девушки, которые пытались двигаться и исполнять динамичные песни, но были на высоченных каблуках, явно ограничивающих движение, - поделилась Лена Коляденко.
Приходи на кастинги!
14 мая – Харьков, клуб "Місто" (ул. Клочковская 190 а)
15 мая – Донецк, клуб "Форт Нокс" (ул. 230 Стрелковой дивизии, 39)
22 мая – Киев, "АККО Интернешнл" (пр. Победы 20 б).
2