Головна Новини Супутникового телебачення Телекомпаній Інші новини Блоги Досьє Українські телекомпанії Світові телекомпанії Телеведучі Супутникові оператори Аналітика Україна Світ Інтерв'ю Спорт на ТБ Кіно Мультимедіа Фото Відео Супутникове ТБ Ключі до супутникових каналів Biss Cryptoworks Nagra Seca Viaccess Videoguard Таблиця частот Amos 4°W Astra 4.8° Е Hot-Bird 13°E Eutelsat W4 36°E Hellas Sat 39°E Экспресс АМ22 53°E ABS 1 75°E Ямал 201 90°E ТелеBIZ ТелеLIVE Backstage Live Телеляпи Інше Контакти

На Fox News подали в суд за трансляцию самоубийства

Розмір тексту:   Розділ: Дайджест Опублікував: Володимир Мула15 червня 2013 р., 15:40
На Fox News подали в суд за трансляцию самоубийства

Семья мужчины, чье самоубийство было показано в прямом эфире телеканала Fox News, подала в суд на головную компанию Fox, требуя компенсацию за причиненные моральные страдания, сообщает Phoenix New Times. Иск подала жена Джодона Ромеро, преступника, застрелившегося во время преследования полицией. Сумма, которую собирается взыскать с телевизионщиков мать троих из пяти детей Ромеро, не называется.

В сентябре 2012 года Ромеро, который за четыре месяца до этого вышел из тюрьмы, угнал машину, угрожая ее владельцу пистолетом. Полиция развернула полномасштабную погоню за преступником на улицах Финикса. С полицейскими в вертолете передвигалась и съемочная бригада Fox.

В определенный момент полиция загнала Ромеро в тупик, после чего он бросил машину и попытался спастись бегством. После обмена выстрелами с аризонскими полицейскими он приставил пистолет к голове и нажал на спуск.

Этот эпизод транслировался Fox в прямом эфире. Ведущий новостной телепрограммы Шепард Смит сказал режиссеру и оператору, чтобы они прекратили передавать картинку с места происшествия, однако все произошло слишком быстро, чтобы те успели отреагировать. Кадры самоубийства практически мгновенно распространились в социальных сетях.

Два старших сына Ромеро увидели сцену позже на Youtube, вернувшись домой после занятий. В иске указано, что они испытали ужас, когда поняли, что в ролике запечатлен их отец. С тех пор никто из них так и не возобновил учебу, а психологи заявляют, что школьники все еще переживают посттравматический стресс. По их мнению, подросткам нужны длительные курсы психиатрической и психологической реабилитации.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
За матеріалами: lenta.ru
Теги: Fox News США 
Можливості: Написати редактору Версія для друку PDF версія Відправити другу

Коментарі вимкнені

Додати коментарів (0)

Додай коментар першим