Головна Новини Супутникового телебачення Телекомпаній Інші новини Блоги Досьє Українські телекомпанії Світові телекомпанії Телеведучі Супутникові оператори Аналітика Україна Світ Інтерв'ю Спорт на ТБ Кіно Мультимедіа Фото Відео Супутникове ТБ Ключі до супутникових каналів Biss Cryptoworks Nagra Seca Viaccess Videoguard Таблиця частот Amos 4°W Astra 4.8° Е Hot-Bird 13°E Eutelsat W4 36°E Hellas Sat 39°E Экспресс АМ22 53°E ABS 1 75°E Ямал 201 90°E ТелеBIZ ТелеLIVE Backstage Live Телеляпи Інше Контакти

Игорь Шкиря: "Украина однозначно не успеет перейти на цифру к выделенному сроку"

Розмір тексту:   Розділ: Аналітика ТБ. Україна Опублікував: Володимир Мула27 грудня 2010 р., 12:06
Игорь Шкиря: "Украина однозначно не успеет перейти на цифру к выделенному сроку"
Игорь Шкиря

Главенствующий вопрос на телевизионном рынке Украины – переход с 1 января 2012 года на цифровое и полный отказ от эфирного вещания. Исходя из ситуации по реализации данного проекта, Украина не успеет перейти на новый формат вещания к заявленному сроку. Об этом журналистам заявил народный депутат Украины Игорь Шкиря.

"В последние годы о переходе на цифровое телевидение только говорилось, но ничего не делалось. И из-за комплекса скопившихся проблем мы однозначно не успеем перейти на цифру к выделенному Украине сроку. Первая проблема – строительство системы распространяющей сети. Вторая – наличие у населения декодеров для приема цифрового телевидения. А если исходить из 15-20 миллионов телевизоров, которые находятся у наших граждан, то суммы на установку таких декодеров выходят миллиардные. Так что Украина еще не сможет полностью отказаться от эфирного вещания", – констатировал парламентарий.

Народный депутат также отметил, что Украина не одинока в своих проблемах. "Отдельные европейские страны тоже не успевают к ранее намеченным срокам, и откладывают введение цифрового телевидения. Например, Россия на несколько лет перенесла свои сроки перехода на цифру. Но в любом случае, за цифровым телевидением будущее. Сегодня любой украинец и любой житель планеты Земля не представляет уже себя без телевидения. Многие из нас не представляют себя уже и без Интернета, но без телевидения не представляют все", – завершил Игорь Шкиря.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
За матеріалами: ura.dn.ua
Теги: Украина Цифровое Телевидение 
Можливості: Написати редактору Версія для друку PDF версія Відправити другу

Коментарі вимкнені

Додати коментарів (0)

Додай коментар першим